Мезотерапия

Что такое мезотерапия?  Мезотерапия – это совершенно гениальное изобретение пришедшее, как и все действенное в косметологию из врачебной практики.

Мезотерапия – внутрикожное введение специальных препаратов или их смесей (коктейлей) в малых дозах с целью получения лечебного эффекта за счет:

действия вводимых препаратов;
эффекта стимуляции биологически активных точек и рефлексогенных зон кожи.

Препараты из кожи попадают в кровеносное и лимфатическое русло.

Мезотерапия применяется в различных областях медицины, в том числе, в дерматологии и косметологии.

Мезотерапия — это универсальный способ лечения практически любых кожных болезней и эстетических недостатков, таких как угревая болезнь, купероз, растяжки, рубцы, пигментация, морщины, целлюлит, жировые отложения, выпадение волос и многое другое.

Большой спектр показаний обусловлен тем, что при мезотерапии в кожу могут вводиться практически любые лечебные препараты: витаминные коктейли, аминокислоты, минералы, экстракты из трав, антиоксиданты, коллаген, гиалуроновая кислота и многое другое.

Мезотерапия помогает насытить кожу необходимыми питательными элементами, восполнить нехватку нужных веществ и за счет этого достичь требуемого результата. Мезотерапия является скорее лечебной, нежели эстетической, процедурой.

Состав инъекций подбирается косметологом индивидуально в зависимости от типа кожи и существующих проблем. Мезотерапия не обеспечивает длительного эффекта после одной процедуры, так как лечебные препараты достаточно быстро рассасываются.

Для достижения оптимального результата рекомендуется:

Основной курс: 1 раз в 7-10 дней
Количество процедур: 5-15 в зависимости от проблемы и зоны.
Количество курсов: 1-3 курса в год.