Фотосистема Ellipse MultiFlex!

 

 Ellipse MultiFlex – признан врачами всего мира как «золотой стандарт» в лечение эстетических проблем кожи, таких как:

  • удаления нежелательных волос (фотоэпиляция)
  • сосудистые нарушения
  • пигментные нарушения
  • акне (угревая болезнь)
  • старение кожи (фотоомоложение)

Ellipse MultiFlex - эффективность и безопасность доказано клинически!

Что такое фототерапия?

Это метод лечения световыми лучами эстетических недостатков кожи, а также лечения некоторых кожных заболеваний методом фототермолиза.

Что такое фототермолиз?

Избирательное поглощение света, какими либо окрашенными тканями человека (волосы, пигментные пятна, сосуды на поверхности кожи и др.) с их последующим нагреванием и разрушением. Свет способен проникать в кожу на глубину несколько миллиметров, достаточную для удаления нежелательных волос и лечения кровеносных сосудов, акне и нарушений пигментаций.

Что представляет собой импульсный свет?

Интенсивный импульсный свет представляет собой кратковременные вспышки очень яркого света, используемые для коррекции эстетических недостатков кожи. Система Ellipse MultiFlex использует принцип избирательного фототермолиза – это строгий перевод световой энергии в тепловую. При этом очень важно подавать то количество энергии, которое необходимо только для достижения желаемого результата и не приводить к повреждениям окружающих тканей.

Как свет лечит?

Во время вспышки мишени поглощают свет и преобразуют его в тепло. При удаление волос или пигмента на коже мишенью является меланин. При лечении сосудистых нарушений и акне – гемоглобин. При фотоомоложение мишенью может быть как меланин, так и гемоглобин. Тщательный контроль светового воздействия обеспечивает поражение только лишь мишени, без оказания какого-либо вредного воздействия на окружающую кожу.

Почему Ellipse MultiFlex лучше?

Есть две основные причины, почему Ellipse MultiFlex считается «золотым» стандартом в фототерапии. Это:

  1. Система двойной фильтрации
  2. Технология квадратного импульса

Система двойной фильтрации – что это?

Напомним, обычный свет состоит из большого количества различных цветов. Эти цвета можно увидеть, рассматривая радугу. Но количество цветов на самом деле очень много, для обозначения конкретного цвета ученые ввели понятия «длина волны».

В фотосистемах используют невидимый ультрафиолетовый и инфракрасный, а также видимый белый свет. Системы первого поколения блокируют ультрафиолетовый, но пропускают инфракрасный свет.

И только в фотосистеме Ellipse MultiFlex второго поколения используется уникальный дополнительный светофильтр, через который каждая вспышка проходит двойную фильтрацию. При этом волны ультрафиолетовой и инфракрасной части спектра отсекаются.

И как результат: более точная и эффективная доставка тепловой энергии к мишеням. Расширенные сосуды, волосяные фолликулы или пигментные пятна уничтожаются без повреждения окружающих тканей. При этом происходит «нагрев» воды в самой системе, а не «нагрев» воды в коже. И главное, при проведении процедур не требуется ни анестезии, ни дополнительного охлаждения.

Лечение системой Ellipse MultiFlex не только более эффективное, но и более безопасное.

Так как система двойной фильтрации в системе Ellipse MultiFlex позволяет:

  • Отсекать длинные волны, которые нагревают воду в коже
  • Получать желаемые результаты при затрате меньшего количества энергии
  • Значительно уменьшить риск побочных эффектов
  • Не использовать охлаждение кожи и обезболивание, потому что свет не поглощается водой.
  • Более эффективно лечить сосудистые нарушения, т.к. они не сокращаются под воздействием охлаждения.

Что такое технология квадратного импульса?

Вторая запатентованная технология Ellipse, повышающая эффективность лечения. Энергия импульса достигает мишени мгновенно, остается на постоянном уровне, на протяжении всей вспышки и в конце резко падает до нуля. В результате значительно уменьшается риск побочных реакций.
У систем первого поколения, в которых импульс имеет другую форму, энергия нарастает постепенно и постепенно снижается. И часто количество поступающей энергии значительно больше, чем планировалось применить, - и, как следствие, происходит перегрев окружающих тканей.

Фотосистема Ellipse MultiFlex

Эффективная

Для достижения максимальной эффективности система имеет три режима работы. По мимо режима «стандартный», запрограммированным специалистом компании Ellipse, существуют режим «Экспертный», который позволяют настраивать количество импульсов, их мощность, продолжительность и паузу между ними. Это позволяет специалисту разработать индивидуальные процедуры для каждого пациента.

Безопасная

Безопасность обеспечивается Системой двойной фильтрации и Технологией квадратного импульса. Благодаря этим уникальным достижениям значительно снижается риск побочных эффектов, таких как ожоги, гипер - и гипопигментация.

Умная

Программное обеспечение системы Ellipse работает на базе ОС Windows XP и позволяет вводить такие параметры, как фототип кожи, степень загара, толщину волоса и сосуда, цвет сосуда. Это дает возможность индивидуально подойти к каждому пациенту при процедурах.

Также Ellipse дает возможность полного контроля действий специалиста, так как каждая процедура автоматически регистрируется в электронный журнал.

Удобная

  • Все данные пациентов и параметры лечебных процедур хранятся во встроенной базе данных, рассчитанной на 100000 пациентов.
  • Система позволяет загружать фото до и после процедур в память аппарата для отслеживания эффективности лечения.
  • Наличие двух разъемов позволяет одновременно работать двумя насадками, переключение происходит простым касанием экрана.
  • Для каждой проблемы – своя насадка, а также новые насадки с увеличенной рабочей поверхностью до 8,6 см., что позволяет обрабатывать зону в 2 раза быстрее.
  • Автоматическая подача импульса с заданным интервалом очень удобно при обработке больших зон (голени, бедра). Просто выставляется необходимая пауза между вспышками, а оператор только передвигает насадку по обрабатываемой зоне.
  • Протоколы процедур и инструкции можно просматривать с экрана аппарата во время процедуры.

Области применения системы Ellipse MultiFlex:

  • фотоэпиляция (удаления нежелательных волос)
  • лечение сосудистой патологии кожи
  • лечение пигментных нарушений
  • фотоомоложение (сокращение количества морщин)
  • лечение угревой болезни

Виды процедур:

Фотоэпиляция

Чтобы избавиться от лишних волос, необходимо разрушить волосяной фолликул. При удалении волос мишенью для света является меланин – натуральный пигмент, содержащийся в волосе.
Меланин преобразует свет в тепло, которое передается в фолликул и приводит к его разрушению и остановке роста волос.

Процедура эффективна только для волос находящихся в стадии активного роста (анагена), только в этой фазе волос связан с фолликулом. Поэтому для полного прекращения роста волос нужно провести несколько сеансов фотоэпиляции. Согласно опросам после курса процедур в 77% случаев результат сохраняется более 10 лет.

Ellipse - это клинически подтвержденная, безопасная и эффективная методика удаления нежелательных волос, которая дает более продолжительные результаты, меньший риск возникновения побочных эффектов и возможность обрабатывать большие участки кожи за короткое время.

Сосудистые нарушения

Аппарат Ellipse направляет импульсы света в верхние слои кожи. При сосудистых нарушений мишенью для вспышки является гемоглобин, пигмент содержащихся в красных кровяных клетках. Гемоглобин переводит свет в тепловую энергию, она передается в стенки кровеносных сосудов и проводит к склерозированию и постепенному удалению патологического сосуда.

Свет, излучаемый системой Ellipse MultiFlex, тщательно контролируется системой двойной фильтрации. В результате на кожу поступают импульсы именно той длины волны и той мощности, которая необходима для поглощения гемоглобином. Волны большей длины отсекаются.

Пигментные нарушения

Причиной пигментных нарушений могут быть наследственные факторы, а также внешние воздействие, такие как солнечные ожоги и др. Мишенью в борьбе с пигментацией является меланин. Пигмент трансформирует свет в тепло, оно и повреждает пигментированные клетки

Свет, излучаемый системой Ellipse MultiFlex, тщательно контролируется специальными фильтрами. В результате на кожу воздействует только те импульсы которые необходимые для того чтобы разрушить клетки пигментированного участка, не повреждая окружающие ткани.

Акне

Угревая болезнь возникает, когда кожное сало не может выйти из закупоренного фолликула или сальной железы. В результате образуются комедоны ("черные точки") или комедоны с белой головкой, а под кожей происходит усиленный рост бактерий.

Это приводит к образованию воспалительного элемента, который может зажить с образованием некрасивых рубцов на коже.
Аппарат Ellipse направляет импульсы света в верхние слои кожи. Мишенью для лечения акне, является гемоглобин. Гемоглобин преобразует световую энергию в тепло, которое разрушает стенки сосудов, снабжающих кровью сальные железы.

Свет, излучаемый аппаратом Ellipse, тщательно контролируется специальными фильтрами. В результате на кожу воздействуют импульсы именно той длины волны и той мощности, которая необходима для того, чтобы разрушить сосуды, снабжающие воспаленные сальные железы, не повреждая окружающие ткани. Технология Ellipse позволяет снизить кровоснабжение сальной железы, что приведет к уменьшению выработки кожного сала и ускорению процесса лечения акне.

Фотоомоложение

Старение - естественный процесс, остановить который наука пока не может. И неудивительно, что большинство людей очень беспокоит появление признаков старения. Этот процесс может значительно ускоряться из-за избыточного облучения солнечными лучами.

Чрезмерное пребывание на солнце нарушает нормальный процесс кровоснабжения кожи, что приводит к появлению различных сосудистых поражений кожи (в частности, сосудистых звездочек – телеангиоэктазий, диффузного покраснения, купероза). Ультрафиолетовое облучение также может вызвать неравномерную пигментацию кожи, проявляющуюся в виде веснушек или пигментных пятен. Кожа может утолщаться, а поры становятся расширенными.

Технология Ellipse предлагает эффективное, клинически подтвержденное лечение признаков фотостарения кожи, включая как сосудистые, так и пигментные нарушения.

Цель лечения с помощью системы Ellipse - удалить пигмент, сформировавшийся в результате солнечных повреждений, предотвратить его повторное появление и также устранить сосудистые нарушения (диффузное покраснение, телеангиоэктазии), простимулировать выработку коллагена и эластина, улучшить структуру кожи.

При фотоомоложение мишенью для света являются два хромофора: меланин и гемоглобин.

Меланин является объектом при пигментных нарушениях, гемоглобин при сосудистых нарушениях. Оба пигмента преобразуют импульс света в тепло. Это тепло и разрушает поврежденные клетки. Благодаря тщательному контролю над светом разрушается только цель без повреждения окружающих тканей.

Курс фотомоложения поможет избавиться от диффузной красноты и пигментных пятен, вызванных чрезмерным облучением ультрафиолетовыми лучами, а также улучшит текстуру кожи.
Фотоомоложение Ellipse MultiFlex это быстрая и безопасная процедура, которая не требует восстановительного периода и не нарушит ваш привычный образ жизни.

Миллионы людей во всем мире желают избавиться от расширенных сосудов, гиперпигментации и нежелательных волос. Все они мечтают об эффективном лечении косметических недостатков, которое было бы одновременно безопасным, комфортным и эффективным.

Ellipse MultiFlex - это безопасная и эффективная фотосистема. В отличие от многих методик, которые способны лишь временно устранить дефекты кожи, система Ellipse дает более продолжительные по времени результаты, меньший риск возникновения побочных эффектов и осложнений.

Ellipse MultiFlex: молодость и красота без боли!!!