Зимние процедуры

Современная зима динамична и полна сюрпризов. Часто на подготовку к важным событиям катастрофически не хватает времени. Однако опытные косметологи прекрасно знают, что именно нужно предпринять, чтобы сделать Золушку принцессой – если не мгновенно, то очень быстро.

Многие пациенты часто приходят к нам в это время с непростой просьбой: «сделайте меня красивой быстро». В этом случае речь идет не о планомерной программе с длительным результатом, а о некоей «волшебной палочке», которая позволит встретить праздники с прекрасным настроением и сознанием своей привлекательности, произвести впечатление на старых друзей и новых знакомых, хорошо выглядеть на праздничных фото. Ведь известно: как Новый год встретишь……

Итак, что можно предложить в порядке «подготовки к балу»? Ответ на этот вопрос зависит от того, сколько времени осталось до боя курантов.

Для начала опишем варианты в режиме «наибольшего благоприятствования», а затем посмотрим, что из них можно выбрать, если времени не хватает.

Конечно, описанные программы не носят исключительно новогоднего характера – их с успехом можно применять для подготовки к любому ответственному мероприятию, которое приходится на зимнее время.

Один месяц до нового года

В этом случае арсенал косметолога достаточно широк: в него войдут срединные пилинги, мезотерапия, пролонгированная биоревитализация, инъекции ботулотоксина и контурная пластика с помощью филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Как составить из них оптимальную программу? Врач после консультации и сбора анамнеза с учетом индивидуальных особенностей пациента подбирает комплекс процедур для решения той или иной проблемы.

Задача пилингов – улучшить общее состояние кожи. Существует ряд мелких дефектов (небольшие участки гиперпигментации, неоднородности структуры), которые не бросаются в глаза при взгляде в зеркало (наше сознание привыкает к таким мелочам и игнорирует их). Однако их исчезновение меняет впечатление: непонятно, что произошло, черты как будто  не изменились, а лицо выглядит более привлекательным и ухоженным.

Если говорить о срединных пилингах, то они не должны быть агрессивными. Мы рекомендуем гликолевые пилинги, поскольку гликолевая кислота обеспечивает не только отшелушивание, но и регенерирующий эффект за счет стимуляции фибробластов к выработке эластина и коллагена.

Пилинги на основе ретиноевой кислоты успешно решают проблему гиперпигментации. Если выполнить такой «пилинг выходного дня» в среду – четверг, то к понедельнику крупнопластинчатое шелушение уже проходит, и, применяя необходимые средства для ухода, можно выходить «в люди». Такой пилинг может выполняться 1 раз в месяц; если нет временных ограничений, это может быть 2-3 сеанса.

После снятия симптомов стресса и восстановления сил стоить вспомнить и о борьбе с фотостарением, и о водном балансе кожи. Здесь используется метод биоревитализации – инъекции гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. На участки где более выражены морщины или потемнения, или снижен тонус, вводится в виде папул гиалуроновая кислота.

Даже 1-2 процедуры биоревитализации дают заметный омолаживающий эффект (скажем, можно сделать пилинг и 2 процедуры биоревитализации с интервалом в 2 недели, и это уже будет действенная экспресс – программа.

Две недели до Нового года

Возможности выбора все еще остаются. Это может быть сочетание легкого пилинга с биоревитализацией – в этом случае нет риска возникновения синяков, разглаживаются мелкие морщинки, улучшается тонус и цвет кожи. Результат такого комбинированного воздействия может сохраняться до месяца.

Наряду с этим может проводиться мезотерапия (допустим, 2 раза в неделю на протяжении 2 недель).

Наконец, можно предложить сочетать мезотерапию (1 сеанс в неделю – например, по вторникам) с косметическим уходом (также 1 раз в неделю – например, по пятницам).

Одна неделя до Нового года

Здесь отличным вариантом будет следующие виды неинъекционных программ:

шелковые волокна - это эксклюзивная омолаживающая процедура с максимальным увлажнением, дающая немедленный эффект лифтинга.

кислородная программа -  осветление гиперпигментации, насыщение кислородом;

программа антистресс для чувствительной кожей и кожи подвергшейся стрессу;

программа по моделированию овала лица.

клеточная электроэстетика «BIOGENIE», творит с клетками кожи настоящие чудеса. Она их очищает, пробуждает, дает необходимую энергию, избавляет от токсинов и способствует проникновению косметики «BIOGENIE» в более глубокие слои кожи. А потрясающий эффект вы увидите особенно в сочетании процедуры пилинга. Сначала пилинг, а через неделю «BIOGENIE».   


Завершить образ можно нарастив реснички по японской технологии "3d lashes". Эти ресницы изготовлены из специальных синтетических микрополиэстеровых нитей – материала, идентичному натуральному человеческому волосу. Поэтому ресницы "3d lashes" очень легкие, мягкие, комфортные в ношении, и ощущаются как натуральные ресницы. Они устойчивы к воде, поту и слезам. С ними вы можете принимать душ, плавать, спать. А сохранение объема ресниц сохраняется до 2-х месяцев.

Теперь Вы настоящая Золушка и уже готовы к балу, на котором будете настоящей принцессой!!!