Косметология для невесты

Уход за лицом перед свадьбой

Свадьба - это всегда эмоции, переживания и большая радость. Как правило, сначала ты выбираешь платье, зал для торжества, а все приятные косметические процедуры остаются «на потом»... Самое главное на свадьбе - НЕВЕСТА, т.е. ты, поэтому, сначала займемся твоей красотой, а потом всем остальным. Готовиться к свадьбе нужно заранее, это знают все. То же утверждение верно и для ухода за волосами, ногтями, телом и ЛИЦОМ.

В этот день лицо должно быть безупречно свежим и цветущим. Между прочим, таким оно останется и через двадцать лет, и через пятьдесят — на фотографиях, которые ты будешь показывать своим внукам. Поэтому оптимальным решением будет посещение салона красоты, где врач дермато - косметолог поможет подготовить кожу лица к свадьбе.

В список базовых процедур входят:  всевозможные увлажняющие маски (фарфоровая, ванильная, фруктовая, грязевая, азуленовая, шоколадная, водорослевая и т.д.), массаж (косметический, хиро-пластический, лимфодренажный, релаксационный), пилинговые процедуры, аппаратные процедуры, чистка лица (за неделю или две до свадьбы). 

Более эффективными являются программы по уходу за кожей лица: антистрессовые,  отбеливающие, лифтинговые, увлажняющие, успокаивающие, омолаживающие и др., которые подходят для всех типов кожи, обеспечивают коже защиту, увлажнение, сужение капилляров, выравнивание ее текстуры и цвета,  путем активной тонизации и увлажнения верхних и более глубоких слоев эпидермиса. 

Уходы для женихов происходят с учетом особенностей мужской кожи. Как правило, тут предусматривается более глубокое очищение, обогащение минералами и радикальная методика выравнивания цвета и рельефа кожи.

Однако если у тебя по каким-то причинам нет возможности побаловать себя в салоне, можно легко сделать это в домашних условиях.

Итак, для того, чтобы день вашей свадьбы стал настоящим праздником, следуй предложенным полезным советам хотя бы в течение двух недель до предстоящего торжества, и ты станешь обладательницей здоровой и чистой кожи.

Необходимо знать какой тип кожи у тебя: нормальный, сухой, жирный или комбинированный (смешанный). Ты не знаешь, какая у тебя кожа, попробуй сделать следующие действия: через два часа после умывания промокни бумажной салфеткой свое лицо. Если салфетка останется чистой - у тебя нормальная кожа. Но, если при этом она немного шелушится, то это у тебя сухой тип кожи. Если на салфетке останутся жирные следы - у тебя жирная кожа. Если же жирные следы останутся только в районе лба, носа и подбородка, то у тебя  комбинированный (смешанный) тип кожи. Если у тебя проблемная кожа: угри, прыщи…ни в коем случае не трогай лицо, ничего не выдавливай, не удаляй. Доверь это специалисту.

Но какая бы кожа у тебя, ни была, она требует очищения, тонизирования, увлажнения и питания, (но для каждого типа кожи есть свои косметические средства).

1. Очищение кожи дважды в день - утром и вечером - верный путь к здоровой, красивой коже. Только на очищенной коже не бывает воспалений.
2. Тонизирование удаляет остатки очищающего крема, освежает и тонизирует кожу. Сужает поры и делает их менее заметными.
3. Увлажнение защищает кожу от нарушения баланса влаги. Обеспечивает ежедневную защиту, придавая коже мягкость, гладкость и упругость.
4. Питание эффективно питает и восстанавливает кожу во время сна, когда она расслаблена и согрета. Красота пробуждается в то время, когда ты спишь.
5. Скрабы и маски. Дополнительный уход за кожей сделает ее еще более ухоженной. Применяй отшелушивающие средства и маски один или два раза в неделю. Такой уход помогает хорошо очистить кожу и усиливает действие средств по уходу за кожей, применяемых ежедневно.

Желательно пользоваться профессиональной линией косметики, т.к. дешевые косметические средства, рекламируемые в СМИ или дорогие брендовые линии типа Cristian Dior, Chanel и т.п., просто не работают - это уловка рекламных кампаний тех или иных фирм, чтобы продать продукт. Профессиональная косметика продается только в салонах красоты, что делает ее более камерной, не для массовой продажи.

Советы:

Твоей коже необходима влага. Выпивай, по крайней мере, 1 литр воды в день.
Сбалансированное питание, свежие фрукты и овощи - необходимое условие здоровой кожи. Как можно меньше жареного, жирного и сладкого.
Регулярные физические упражнения или простые пешие прогулки придадут коже лица здоровый румянец.
Кофе, алкоголь и сигареты негативно влияют на состояние кожи.
Очень важным для красивого цвета лица является сон. Приучи себя ложиться спать пораньше и просыпаться не раньше чем через 10 часов.

Твоя кожа непременно преобразится!!!